суббота, 6 мая 2017 г.

Одиночество: благо или проклятие?

Тема одиночества вечно обсуждается - в мнениях разных людей нет золотой середины.
С одной стороны, мы считаем одиночество не только проклятием, но и причиной абсолютно всех наших бед. Как известно. люди не могут прожить счастливую жизнь без общества, ведь ощущают пустоту.
Также одиночество имеет свойство добивать тебя. Ты остаешься наедине с самим собой - ты лишь додумываешь ее сам. Весь твой багаж знаний и опыта будет увеличиваться лишь с твоими собственными новыми мыслями, что не каждого может устроить.
Но с другой стороны, в этом и есть плюс одиночества: тебя никто не может отвлечь, ты сосредоточен лишь на себе. По сути, ты отдыхаешь от людей и приходишь в себя после суеты.
Мне кажется, вряд ли кто точно скажет, что представляет из себя одиночество. Оно обсуждается постоянно, и еще нет точного ответа. Мы можем сделать вывод, что для каждого оно имеет свое немаловажное значение. Даже самый открытый экстраверт иногда хочет дышать свободой от социума.
Мое мнение, одиночество скорее благо, чем проклятие. У каждого есть друзья и знакомые, которые могут помочьв нужный момент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Аркадий и Борис Стругацкие - "Отель "У погибшего альпиниста"

Стругацкие написали тот детектив, который, что было характерно 1970 году, был тесно связан с фантастикой. Данную повесть переводили в англо...